В Усть-Каменогорске вышел первый номер вестника для осужденных

15 декабря 2015, 8:41
Сейчас читают:

В исправительном учреждении ОВ-156/3 г. Усть-Каменогорска (в народе именуемом «тридцаткой») выпущен свой вестник с рабочим названием «Тридцатка», сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы (УИС) по Восточно-Казахстанской области, передает ИА "Казинформ".

Идея выпуска местного издания принадлежит одному из осужденных, который является автором многочисленных стихотворений. Администрация учреждения поддержала предложение и оказала посильную помощь. Редакционная коллегия состоит из представителя администрации учреждения и осужденных, — отметил заместитель начальника учреждения ОВ-156/3 Айдын Бокешев.

На страницах вестника заключенные прочитают не только о важных событиях, происходящих в Казахстане и за рубежом, но и найдут ответы на различные правовые вопросы. Также на страницах издания будет размещена информация о предстоящих культурно-массовых мероприятиях, результатах спортивных состязаний, о профилактике различных заболеваний, объявления о наличии вакансий на производственном участке учреждения, графики приема осужденных. Кроме того, здесь будут публиковать стихи и прозу самих осужденных.

— После первого выпуска спецконтингент учреждения положительно отреагировал на издание своего вестника и теперь ждет следующих номеров, — добавил А. Бокешев.

Хасенов Галымжан, ИА "Казинформ"

Также читайте