В Усть-Каменогорске в многоэтажке за один день обокрали сразу несколько квартир

9 декабря 2015, 11:34
Сейчас читают:

В разгар дня домушники вскрыли квартиры, владельцы которых в этот момент находились на работе. На данный момент известно как минимум о двух обчищенных жилищах, передает корреспондент YK-news.kz.

Из квартир вынесли ценности. Об инциденте рассказали жители дома №5 по улице Кирова. Вечером практически всех соседей пострадавших навестили полицейские, которые опросили жильцов.

— Следователи нам сказали, что воры не повредили входные двери квартир и, вероятней всего, работали, вооружившись отмычками, — рассказала жительница многоэтажки Алена (имя изменено). — Также полицейские нам сообщили, что всего в доме обокрали две квартиры приблизительно в послеобеденное время. Однако позже старшая по дому уверила, что пострадали сразу шесть разных владельцев жилплощадей.

Стражи правопорядка показали жильцам фотографию предполагаемого преступника, в надежде найти тех, кто мог видеть подозреваемого. Возможно вор в прошлом был судим за аналогичные преступления.

Полицейские не торопятся озвучить обстоятельства произошедшего.

— Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, подробности происшествия не разглашаются в интересах следствия, — сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

При этом в областном департаменте внутренних дел объяснили, что боятся спугнуть преступников, рассказав о расследовании в СМИ.

Андрей Верба

Также читайте