В Усть-Каменогорске в парке "Металлург" установят колесо обозрения

21 апреля 2016, 5:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в парке "Металлург" установят колесо обозрения В Усть-Каменогорске в парке "Металлург" установят колесо обозрения
В Усть-Каменогорске в парке "Металлург" установят колесо обозрения
Фото Виктор Абакумов

В главном парке развлечений Усть-Каменогорска этим летом появится сразу пять новых аттракционов, сообщает корреспондент YK-news.kz. Жители города смогут увидеть окрестности зоны отдыха с колеса обозрения, прокатиться на "НЛО" и всей семьей опробовать новую карусель, установленную на месте демонтированных "Американских горок".

Совсем скоро в областном центре заработает парк развлечений "Металлург". Его открытие городские власти традиционно запланировали на 1 мая. Самым крупным сюрпризом обещает стать 28-метровое колесо обозрения, которое уже сейчас монтируют неподалеку от "Галеона".

— Планируем завершить его установку к открытию, — говорит владелец парковых аттракционов Александр Измайлов. — Последний раз подобный аттракцион стоял в парке больше 25 лет назад.

Наша справка
Стоимость развлечений в парке будет варьироваться от 250 до 500 тенге в зависимости от выбранного аттракциона.

Александр Евгеньевич также рассказал, что "Американские горки" заменят "Веселыми горками". Их установка почти закончена. Это аттракцион семейного типа в виде кругового монорельса, по которому будут катать пассажиров. Еще одна новая карусель называется "НЛО". Принцип ее работы напоминает "Галеон" — раскачивающаяся из стороны в сторону кабина в виде корабля инопланетян, которая при этом будет крутиться. Еще два новых аттракциона будут детскими: небольшой экскаватор, которым, словно настоящие строители, сможет управлять ребятня, и "Колокольчик" — крутящийся гномик с длинными руками-кабинками.

— К середине месяца точно закончим монтаж, — говорит Александр Измайлов. — Еще в планах запустить "Имитатор движения", который не работает уже несколько лет. Мы заменили в нем компьютер. Теперь нужно синхронизировать картинку и движения кабины, а это весьма кропотливая работа. В целом все аттракционы прошли необходимую проверку и этим летом обязательно будут функционировать. В последние годы мы проводили капитальный ремонт всех каруселей, поэтому нет никаких оснований сомневаться в их исправности.

Иван Сухоруков

Также читайте