В Усть-Каменогорске в 19-ом микрорайоне появятся новые жилые дома

17 декабря 2014, 10:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в 19-ом микрорайоне появятся новые жилые дома В Усть-Каменогорске в 19-ом микрорайоне появятся новые жилые дома
В Усть-Каменогорске в 19-ом микрорайоне появятся новые жилые дома
Фото с официального сайта управления строительства, архитектуры и градостроительства ВКО

Самой масштабной стройкой города можно без сомнений назвать КШТ, а точнее, 19-й жилой район. У городских властей грандиозные планы на застройку целого квартала. В скором будущем недавний пустырь должен обрасти жилыми кварталами и административными зданиями, сообщает корреспондент YK-news.kz.

За просторной и светлой дорогой – проспектом Карла Маркса – выросли уже несколько десятков домов. Среди похожих друг на друга красно-бежевых пятиэтажек выделяется высотка, оформленная в холодных серо-голубых тонах. Эта девятиэтажка, которой присвоили в отделе строительства № 39 в первом микрорайоне 19-го жилого района, практически готова к заселению. Последние штрихи отделочники нанесут уже до конца года. Всего на строительство здания ушло примерно полтора года.

Жилой девятиэтажный дом принадлежит городским властям. Возвели его специалисты из ТОО "КаирСтрой" по заказу отдела строительства Усть-Каменогорска. По данным ведомства, 80 процентов всего использованного рабочими материала составляет кирпич.

Отметим, что в будущем весь 19-й район займет больше 500 гектаров, а в квартиры общей площадью 876 тысяч квадратных метров смогут вселиться почти 40 тысяч человек.

Зарина Жумагалиева

Также читайте