В Усть-Каменогорске демонтировали часть надписи с ошибкой в парке «Нурлы Жол»

9 июня 2017, 9:44
Сейчас читают:

Недавно на проспекте Сатпаева в районе строящегося парка установили оригинальную конструкцию с названием зоны отдыха «Нурлы Жол» на казахском и английском языках. Однако надпись на государственном языке была выполнена с ошибкой, передает корреспондент YK-news.kz.

Недавно у территории нового парка установили вертикальные металлические планки, на которых с разных ракурсов можно прочитать название казахскими и латинскими буквами.

Однако в надписи на казахском языке «Нұрлы Жол Паркі» была допущена лингвистическая ошибка. Слово «парк» переводится на государственный язык как «саябақ», однако, в данном случае оно написано по-другому.

Наш корреспондент обратился в акимат города с просьбой прокомментировать ситуацию. В течение часа после обращения нам сообщили, что установленная конструкция уже демонтирована.

Надпись, исполненная с ошибкой Теперь эти надписи выглядят так

В пресс-службе акимата Усть-Каменогорска подтвердили, что надпись была выполнена неверно.

— В надписи была допущена ошибка. Однако она уже исправлена. Сейчас рабочие закончили демонтаж части с ошибочно написанным словом, — сообщили в пресс-службе акимата.

Кроме того, в администрации города рассказали что дополнять фразы на «столбиках» не будут и в надписи останется только название парка на казахском и английском языках.

Олег Крук
Фото: Анастасия Созонтова
и предоставлены пресс-службой акимата Усть-Каменогорска

Также читайте