В Усть-Каменогорске назвали точки по продаже дешёвого молока

6 ноября 2018, 4:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске назвали точки по продаже дешёвого молока В Усть-Каменогорске назвали точки по продаже дешёвого молока
В Усть-Каменогорске назвали точки по продаже дешёвого молока

Городской акимат заключил меморандумы с руководством ТОО «Восток-Молоко» и ТОО «Багратион Улан» о поставке молока по льготным ценам, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы сообщали о недавнем подорожании молока и некоторой молочной продукции. По информации управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО, ТОО «Эмиль» с октября увеличило цены на 4-10 процентов. С 1 ноября ТОО «Багратион Улан» на 7-20 процентов повысило стоимость молока пастеризованного 2,5 процента жирности в мягкой упаковке и масла сливочного 72,5 процента жирности.

«Рост цен связан с удорожанием основного сырья (молоко), а также незначительным повышением зарплаты работникам ТОО «Багратион Улан», — отметили в управлении.

Тем временем с «молочниками» — ТОО «Восток-Молоко» и ТОО «Багратион Улан» — заключены меморандумы о поставке молока по льготным ценам.

Так, ТОО «Восток-Молоко» ведет реализацию молока пастеризованного 2,5 процента жирности (в мягкой упаковке) по цене 215 тенге за литр в оптомаркете «Арзан» и ТРК «АДК».

ТОО «Багратион Улан» реализует молоко пастеризованное 2,5 процента жирности (в мягкой упаковке) по цене 205 тенге за литр в местах выездной торговли: на проспекте Ауэзова в районе автобусной остановки «Орленок» (четная сторона); в районе улицы Достоевского, 17 (напротив центрального входа рынка «Заречный»).

Напомним, что из молочной продукции в перечень социально значимых продовольственных товаров включены молоко пастеризованное 2,5 процента жирности (в мягкой упаковке), кефир 2,5 процента жирности (в мягкой упаковке), масло сливочное (несоленое, не менее 72,5 процента жирности, без наполнителей и растительных жиров) и творог 5 – 9 процентов жирности.

Также читайте