В Усть-Каменогорске начались судебные разбирательства по делу об убийстве Айым Ултомбаевой

26 августа 2016, 7:23
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начались судебные разбирательства по делу об убийстве Айым Ултомбаевой В Усть-Каменогорске начались судебные разбирательства по делу об убийстве Айым Ултомбаевой
В Усть-Каменогорске начались судебные разбирательства по делу об убийстве Айым Ултомбаевой
Фото из социальной сети

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО начался судебный процесс по делу об убийстве 14-летней школьницы из города Шар Жарминского района Айым Ултомбаевой. На скамье подсудимых — 23-летний сосед жертвы, передает корреспондент YK-news.kz.

Дело было передано судье в начале августа. До этого 23-летний подозреваемый три месяца находился в СИЗО.

Напомним, 14-летняя школьница Айым Ултомбаева исчезла 12 сентября 2015 года. В поисках девочки участвовали свыше 500 человек, однако поисковая работа не дала результата. Восемь месяцев спустя тело Айым на окраине Шара обнаружил случайный прохожий. Труп находился под кучей мусора.

Главный подозреваемый в это время уже находился в СИЗО — ему вынесли приговор по обвинению в нанесении тяжкого вреда здоровью девушке из Семея. Также парень был судим за грабеж.

По предварительной версии, которую удалось узнать в суде № 2 Жарминского района, подозреваемый задушил Ултомбаеву во дворе ее дома. После чего спрятал тело.

Михаил Потапов

Также читайте