В Усть-Каменогорске на одном из пешеходных переходов появился баннер, который предупреждает жителей об опасности

8 января 2018, 4:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на одном из пешеходных переходов появился баннер, который предупреждает жителей об опасности В Усть-Каменогорске на одном из пешеходных переходов появился баннер, который предупреждает жителей об опасности
В Усть-Каменогорске на одном из пешеходных переходов появился баннер, который предупреждает жителей об опасности

На пешеходном переходе возле Комендантского моста появился баннер с предупреждением. В нем сообщается о количестве пострадавших при пересечении данной дороги и просьба переходить улицу под мостом, передает корреспондент YK-news.kz.

В баннере-предупреждении общественники попытались предостеречь горожан об опасности.

«За 9 месяцев 2017 года здесь пострадало 13 человек. Просим вас, в целях вашей безопасности, переходить дорогу под мостом», — сообщается на красном фоне баннера.

В общественном совете Усть-Каменогорска пояснили, что в 2018 году пешеходный переход могут убрать.

Нами был проведен опрос, в котором мы узнали, как жители относятся к тому, чтобы переходить дорогу на этом участке под мостом. Около 90 процентов опрошенных были согласны с изменениями. Кроме того, сейчас для этого созданы все условия, — сообщил председатель Общественного совета города Станислав Каримов. — Спуски под мостик обустроены как для обычных граждан, так и для людей с ограниченными возможностями. Пока пешеходный переход останется на своем месте, однако после расширения моста до трех полос в каждом направлении уже можно говорить о закрытии пешеходного перехода.

Ян Ярославский

Также читайте