В Усть-Каменогорске откроются два дополнительных центра тестирования для подготовки к ЕНТ и другим экзаменам

3 декабря 2015, 9:13
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске откроются два дополнительных центра тестирования для подготовки к ЕНТ и другим экзаменам В Усть-Каменогорске откроются два дополнительных центра тестирования для подготовки к ЕНТ и другим экзаменам
В Усть-Каменогорске откроются два дополнительных центра тестирования для подготовки к ЕНТ и другим экзаменам
Фото Виктор Абакумов

У старшеклассников города появится дополнительная возможность подготовиться к самому важному экзамену. В 2016 году в нашем городе планируется открыть два новых центра для этой цели, передает корреспондент YK-news.kz.

Образовательный портал Ustudy.kz создает большую сеть центров компьютерного тестирования в республике. Первый был открыт еще в 2009 году в Алматы, а со следующего года они начнут работать в каждом крупном городе Казахстана. Стоимость пробного теста в электронном виде школьникам обойдется в 260 тенге, а в бумажном – 351 тенге.

 Через несколько минут после окончания тестирования старшеклассники получат на руки или на почту аналитический отчет, — сказал директор компании "Ustudy" Жанат Рахмани. — В нем отражены не только набранные баллы, но и список тем, по которым у школьников пробелы в знаниях.

Где именно откроются такие центры в Усть-Каменогорске, в компании сказать пока затрудняются.

— В нашем городе и сейчас можно пройти пробное ЕНТ, — прокомментировала руководитель центра маркетинга и довузовской подготовки ВКГУ Людмила Гейцман. — Для этого у нас работают филиалы национального центра тестирования. В Усть-Каменогорске их два, а по области — 14. Чаще всего абитуриенты выбирают бумажное тестирование, так как этот вариант максимально приближен к реальному.

Отметим, что стоимость такой "тренировки" в существующих при университетах центрах и в новых коммерческих совпадает.

Анна Сорокина

Также читайте