В Усть-Каменогорске отменяют льготы для пенсионеров и школьников ещё на нескольких маршрутах

2 июля 2019, 5:44
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске отменяют льготы для пенсионеров и школьников ещё на нескольких маршрутах В Усть-Каменогорске отменяют льготы для пенсионеров и школьников ещё на нескольких маршрутах
В Усть-Каменогорске отменяют льготы для пенсионеров и школьников ещё на нескольких маршрутах
Фото Виктор Абакумов

Полную цену за проезд скоро начнут платить престарелые и юные пассажиры в автобусах № 5, 12, 17, 33, 39, 42, 53, 67, 71, 351, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Вслед за АТЦ «Бэст» льготы отменило также автотранспортное предприятие ТОО «Vosca». Пенсионеры старше 70 лет и школьники до 15 лет должны будут платить за проезд 90 тенге с понедельника, 8 июля.

— Из-за нехватки средств мы их отменили, — прокомментировал заместитель директора по эксплуатации ТОО «Vosca» Виктор Рымарев. — Мы их давали за наш счёт. Цена на горючее сильно выросла. Городские власти на наши проблемы не реагируют. Около полумесяца назад мы направляли им письмо, реакции никакой. Наверное, все пойдут на этот шаг. Себе в ущерб кто будет работать?

Мы обзвонили крупные автотранспортные предприятия, обслуживающие большинство городских маршрутов. Компании «РОСТ», «Вебас» и «Марат М» пока льготы не отменяли. От комментариев там отказались.

Ирина Плотникова

Также читайте