В Усть-Каменогорске отопление отключат не раньше 20 апреля

13 апреля 2015, 5:58
Сейчас читают:

Отопительный сезон в областном центре этой весной продлится до конца апреля. Отключать батареи в жилых домах коммунальщики планируют не раньше третьей декады месяца, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Усть-Каменогорские тепловые сети».

На предприятии сообщают, что до конца апреля в Усть-Каменогорске ожидаются резкие перепады температуры от -10 до +20 градусов по Цельсию, поэтому окончание отопительного сезона планируется на последнюю декаду месяца.

Коммунальщики добавляют, что в многоэтажках с общедомовыми приборами учета тепла жильцы могут самостоятельно отрегулировать подачу энергии вплоть до полного отключения отопления. Согласно заключенным договорам о техническом сотрудничестве, ответственные за тепловое хозяйство лица при этом обязаны уведомить АО «УК ТС» в течение одного часа обо всех случаях прекращения или ограничения подачи тепла по телефонам 701-947, 773-652.

Те горожане, в домах которых не установлены общедомовые счетчики, также могут принять совместное решение об отключении тепла. Для этого ответственный должен подать письменную заявку, приложив согласие всех жильцов, на факс 773-652.

Зарина Жумагалиева

Также читайте