В Усть-Каменогорске полицейская машина сопроводила автомобиль с раненным пассажиром до больницы

28 мая 2015, 9:43
Сейчас читают:

9 мая сотрудники административной полиции остановили на проспекте Независимости водителя, превысившего скорость. Однако, увидев, что пассажир в машине истекает кровью, стражи порядка не только не наказали автомобилиста, но и сопроводили пострадавшего в больницу, передает корреспондент YK-avto.kz.

На блог министра внутренних дел обратился житель Усть-Каменогорска Александр Дмитриев, который рассказал, что в День Победы его отец случайно порезал ногу бензопилой. Чтобы не терять драгоценного времени, Александр повез пострадавшего в больницу на личном авто, не дожидаясь скорой. В районе остановки «Электротовары» автомобиль, которым управлял мужчина, остановили полицейские. Увидев состояние пассажира, они сопроводили машину до Второй городской больницы (бывшая БСМП) и помогли пострадавшему добраться до приемного покоя.

В пресс-службе ДВД ВКО подтвердили, что в полицию обратился житель областного центра с благодарственным письмом в адрес Эльдара Бектембаева и Самата Ахметжанова. Именно они доставили раненного мужчину в больницу. Командир батальона во время развода выразил им устную благодарность за проделанную работу.

- Такие случаи не редкость, ведь задача полиции не только раскрывать преступления и пресекать нарушения, но и помогать гражданам, - добавил пресс-секретарь ДВД Бакытжан Торгаев.

Зарина Жумагалиева

Также читайте