В Усть-Каменогорске полицейский подделывал протоколы об административных нарушениях, чтобы заставить знакомого вернуть долг

5 мая 2016, 5:05
Сейчас читают:

Полицейский из областного центра в течение года преследовал своего знакомого, который не возвращал ему долг. Страж правопорядка по надуманным основаниям завел административные дела в отношении должника, чтобы заставить того вернуть деньги, передает корреспондент YK-news.kz.

Следствие установило, что 26-летний полицейский занял своему знакомому 36 тысяч российских рублей. Срок возврата долга затянулся и полицейский решил воздействовать на приятеля.

В течение года блюститель закона выписал в отношении своего знакомого четыре административных протокола за вымышленные нарушения ПДД. Вследствие чего мужчину незаконно привлекли к административной ответственности. Когда в процессе расследования выяснилась правда, в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело.

Страж правопорядка полностью признал свою вину и заключил с гособвинителем процессуальное соглашение, позволившее смягчить наказание. Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил теперь уже бывшего работника правоохранительных органов к штрафу в размере 850 МРП и пожизненному лишению права работать на госслужбе.

Даниил Романов

Также читайте