В Усть-Каменогорске после скандального ухода Зайцева директором музея-заповедника стал Медет Нургалиев

2 октября 2018, 5:46
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске после скандального ухода Зайцева директором музея-заповедника стал Медет Нургалиев В Усть-Каменогорске после скандального ухода Зайцева директором музея-заповедника стал Медет Нургалиев
В Усть-Каменогорске после скандального ухода Зайцева директором музея-заповедника стал Медет Нургалиев
Фото с личной страницы Медета Нургалиева в соцсети

Новый руководитель принял участие в праздновании 50-летия областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году музей-заповедник отметил 50-летний юбилей. Недавно торжество, посвященное этой дате, состоялось в ЦДК "Ертіс концерт".

«С приветственным словом к сотрудникам музея и гостям праздника обратился директор музея-заповедника Медет Нургалиев, — сообщили в пресс-службе учреждения культуры. — Отмечен неоценимый вклад в создание музея его первого директора Николая Алексеевича Зайцева».

39-летний Медет Нурмолдаевич Нургалиев много лет проработал в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО, последняя его должность — руководитель этого госучреждения.

Напомним, осенью прошлого года областное управление культуры, архивов и документации неожиданно издало приказ об увольнении Николая Зайцева. По словам Николая Алексеевича, это произошло потому, что ему не раз приходилось действовать вразрез с мнением чиновников.

Также читайте