В Усть-Каменогорске почти шесть тысяч детей бесплатно получат школьную форму и обувь

21 августа 2020, 8:19
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске почти шесть тысяч детей бесплатно получат школьную форму и обувь В Усть-Каменогорске почти шесть тысяч детей бесплатно получат школьную форму и обувь
В Усть-Каменогорске почти шесть тысяч детей бесплатно получат школьную форму и обувь

Как сообщили в городском отделе образования, в новом учебном году 5 948 ребят из многодетных и малообеспеченных семей получат новую школьную форму и обувь за счет бюджетных средств, передает корреспондент YK-news.kz.

— Пошив школьной формы осуществляет ТОО «Иснар», поставщиком обуви является ТОО «Семипалатинская обувная фабрика», — рассказали в отделе образования. — К настоящему времени с поставщиками заключили договоры. На изготовление одежды выделили 111,5 миллиона тенге, на пошив обуви — 54,9 миллиона тенге.

Стоимость одного комплекта одежды, изготовленного в ТОО «Иснар», составила 18 740 тенге. Согласно графику, выдачу комплектов нуждающимся семьям планируется завершить до 25 августа.

В отделе образования также добавили, что кроме школьной формы многодетные и малообеспеченные семьи получат компьютеры и ноутбуки для организации обучения в условиях «дистанционки».

Лилия Дроздова

Также читайте