В Усть-Каменогорске продажа социального угля идёт полным ходом

16 августа 2016, 8:12
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске продажа социального угля идёт полным ходом В Усть-Каменогорске продажа социального угля идёт полным ходом
В Усть-Каменогорске продажа социального угля идёт полным ходом
Фото Иван Сухоруков

На складе ТОО «ВЕУС» во всю идет отгрузка угля в грузовые машины, которые развозят твёрдое топливо нуждающимся. На сегодняшний день отпущено около трёх тысяч тонн социального угля, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Один из складов ТОО «ВЕУС» находится в районе посёлка Левый берег. Там в буквальном смысле кипит работа: грузовики один за другом подъезжают к экскаватору, который складывает в них уголь. После груженые топливом автомобили взвешиваются и отправляются к заказчику. Директор предприятия Иван Тимофеев с уверенностью заявляет — после дождей уголь высох и его смело можно покупать.

— Угля достаточно и мы готовы обеспечить им всех нуждающихся, — говорит Иван Тимофеев. — Пока этот вид топлива не подорожал, как ожидалось ранее, но это в любой момент может произойти. Поэтому мы рекомендуем горожанам как можно раньше оставить заявку. Сейчас уголь по прежнему стоит 7500 тенге. Со скидкой — 7050 тенге.

Пенсионер Виктор Токмин покупает социальный уголь ещё с 2009 года — когда и был подписан первый меморандум.

— Я, можно сказать, постоянный клиент, — смеётся дедушка. — Качество угля — хорошее. Скидка в 450 тенге, казалось бы, не такая уж и большая, а всё равно приятно. Чувствуется забота о пенсионерах и других нуждающихся.

Добавим, что заявки на закуп социального угля по прежнему продолжаются. Достаточно обратиться в комитет местного самоуправления по месту жительства. Можно также воспользоваться доставкой угля на дом.

Иван Сухоруков

Также читайте