В Усть-Каменогорске светофор, который украли неподалёку от супермаркета Daniel, до сих пор не найден

9 января 2015, 3:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске светофор, который украли неподалёку от супермаркета Daniel, до сих пор не найден В Усть-Каменогорске светофор, который украли неподалёку от супермаркета Daniel, до сих пор не найден
В Усть-Каменогорске светофор, который украли неподалёку от супермаркета Daniel, до сих пор не найден
Фото архив редакции

Несколько месяцев пешеходный переход в районе супермаркета Daniel со стороны проспекта Абая не регулируется светофором. Ещё в сентябре его украла группа молодых устькаменогорцев и до сих пор ни пропажу, ни хулиганов не нашли, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, в сентябре мы писали о группе молодых людей, которые на своей страничке в социальной сети Вконтакте утверждали, что украли светофор с одной из улиц города. В доказательство подростки выложили в Сеть фотографию с механическим регулировщиком в руках и красноречиво подписали её: «История одной вписки (встречи — жаргон. - прим. автора), или как я украл... СВЕТОФОР!»

На следующий день молодые люди фотографию удалили.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска сообщили, что до настоящего времени похитители не найдены.

- Материальный ущерб составил 176 тысяч 792 тенге, - добавили в ведомстве. - При выделении средств в 2015 году установка данного светофора будет рассмотрена.

В УВД города добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 части первой УК РК (Кража).

- В настоящее время проводится расследование, - резюмировали в полиции.

Иван Сухоруков

Также читайте