В Усть-Каменогорске семь человек госпитализированы с обморожениями

21 ноября 2016, 6:43
Сейчас читают:

Вот уже около недели областной центр не отпускают морозы. Всего с 14 ноября в Первую городскую больницу с обморожениями госпитализированы семь человек, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в Первой городской больнице на проспекте Абая, с 14 по 20 ноября в медучреждение госпитализировали семь горожан, пострадавших от мороза.

— В основном это обморожения пальцев верхних и нижних конечностей, кистей, стоп, а также общие переохлаждения, — комментируют в Первой городской больнице. — Стоит отметить, что из семи госпитализированных только один человек без определенного места жительства.

В медучреждении также добавили, что в целом обращений от замерзших горожан очень много, но всем остальным госпитализация не потребовалась.

Напомним, сегодня утром почти по всей области в школах были отменены занятия из-за сильных морозов. Из-за чрезмерно низкой температуры воздуха внеплановые каникулы у школьников начались ещё в прошлую среду.

По той же причине начались и перебои в работе общественного транспорта. Жители областного центра жалуются, что им подолгу приходится ждать автобусы на остановках. Не исключено, что в ожидании общественного транспорта горожане и получают обморожения.

Иван Сухоруков

Также читайте