В Усть-Каменогорске состоялась церемония открытия трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл Ел»

9 июня 2017, 16:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялась церемония открытия трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл Ел» В Усть-Каменогорске состоялась церемония открытия трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл Ел»
В Усть-Каменогорске состоялась церемония открытия трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл Ел»
Фото Анастасия Созонтова

Сегодня в областном центре в преддверии международной выставки "Астана ЭКСПО-2017" состоялось торжественное собрание, посвященное открытию трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел», передает корреспондент YK-news.kz.

Двенадцать лет назад в Казахстане возникло «зеленое» движение, которое объединило значительную часть молодых казахстанцев.

За это время движение молодых, энергичных, готовых внести вклад в озеленение и благоустройство своей страны набирало обороты, развивалось в каждом уголке государства и сейчас смело можно сказать, что "зеленая волна" накрыла весь Казахстан и теперь в каждом регионе функционируют штабы молодежных трудовых отрядов "Жасыл ел".

Сегодня на территории Амфитеатра собралось свыше тысячи молодых горожан, будущих «бойцов» трудовых отрядов.

– Дорогие устькаменогорцы и гости города. Я рада, что сегодня в преддверии значимого для нашей страны события, открытия международной выставки «Астана ЭКСПО-2017» мы собрались здесь, чтобы провести торжественную церемонию открытия летнего трудового сезона молодежных отрядов «Жасыл Ел», – поздравила собравшихся заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина. – Я уверена, что совместный труд отрядов «Жасыл Ел» заложит крепкую дружбу и внесет непревзойденный вклад в озеленение и развитие нашего города.

Представитель областного филиала Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел» Куаныш Касенов, торжественно передал одноименный флаг молодому бойцу отряда.

Продолжился вечер благотворительным балом Назарбаев Интеллектуальная школы. Организаторы решили посвятить его началу Международной выставки «ЭКСПО – 2017» и провести акцию по сбору средств на лечение больного ребенка.

В программе мероприятия были классические и современные бальные танцы. Их исполнили 500 учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы.

Анастасия Созонтова

Также читайте