В Усть-Каменогорске студент продал телефон, а после заявил в полицию о краже

1 февраля 2016, 9:56
Сейчас читают:

19-летний житель Усть-Каменогорска продал свой мобильный телефон. Однако побоялся говорить об этом сестре и выдумал, что сотовый у него украли. Родственница студента незамедлительно обратилась в полицию, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как рассказал молодой человек прибывшим сотрудникам полиции, телефон стоимостью 15 тысяч тенге отобрали четверо злоумышленников во дворе дома по улице Потанина.

— Несколько часов стражи порядка пытались найти грабителей, но под описание пострадавшего никто не подходил, — комментируют в пресс-службе ДВД ВКО. — При тщательном опросе, студент начал путаться в показаниях. В итоге выяснилось, что историю с ограблением он придумал.

По словам полицейских, молодой человек продал свой телефон на рынке за семь тысяч тенге. Причину он объяснил просто — срочно нужны были деньги.

— Боясь рассказать о продаже телефона сестре, парень придумал историю с ограблением, — добавили в пресс-службе ведомства. — Полицейскими проданный телефон изъят. За заведомо ложный донос о совершении преступления 19-летний усть-каменогорец привлечен к уголовной ответственности по статье 419 УК РК. Ему грозит штраф в размере до трёх тысяч МРП (более шести миллионов тенге), либо лишение свободы на три года.

Иван Сухоруков

Также читайте