В Усть-Каменогорске трое горожан осуждены за то, что отправляли местных девушек заниматься проституцией в Арабские Эмираты

17 февраля 2016, 11:27
Сейчас читают:

В суде №2 Усть-Каменогорска завершился судебный процесс по делу о торговле людьми. Трое горожан организовали бизнес по отправке девушек в Арабские Эмираты для занятия проституцией, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению пресс-службы суда №2 Усть-Каменогорска, подсудимые — мужчина и две женщины — обещали девушкам работу интимного характера в Дубае за пять тысяч долларов в месяц и бесплатный переезд в ОАЭ. Сотрудники полиции задержали подозреваемых на станции Защита, перед посадкой в поезд Усть-Каменогорск — Алматы. Криминальное трио собиралось отправить одну из потерпевших из международного аэропорта южной столицы в арабское государство.

Подсудимые приговорены к семи годам колонии общего режима.

Пока приговор не вступил в законную силу, неизвестно, сколько женщин преступной троице удалось отправить на Ближний Восток.

Двое из обвиняемых в прошлом уже преступали закон. Один из них — 40-летний Александр К. в 2011 был судим за мошенничество с поддельными квитанциями об оплате штрафов. А 59-летняя Любовь Б. в 2009 году привлекалась за мошенничество. Женщина и семь лет назад предлагала горожанам увлекательные поездки в Дубай.

Даниил Романов

Также читайте