В Усть-Каменогорске углубили русло ручья, который весной вышел из берегов и затопил проспект Абая

22 октября 2018, 5:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске углубили русло ручья, который весной вышел из берегов и затопил проспект Абая В Усть-Каменогорске углубили русло ручья, который весной вышел из берегов и затопил проспект Абая
В Усть-Каменогорске углубили русло ручья, который весной вышел из берегов и затопил проспект Абая
Фото пресс-служба акимата Усть-Каменогорска

В областном центре готовятся к возможному весеннему паводку. Уже сейчас работы по углублению русла водоемов ведутся в нескольких районах города, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации акимата Усть-Каменогорска, противопаводковые мероприятия полностью завершены на русле Овечьего ключа. Напомним, в результате разлива водоема весной текущего года основательно затопило район Гавани, в том числе проспект Абая.

«Дно ручья углубили с помощью экскаватора. Также прочищены устройства, через которые вода проходит под автодорогой», — говорится в сообщении.

Аналогичные работы продолжаются на Бражьем ручье и реке Маховка. Очистке подлежат также арыки в поселке Красина и Шмелевом логу, водоотводные лотки на улицах Тимирязева, Островского, Машиностроителей, Алматинской, Бажова, Попова, Центральной, Ярославской.

Также запланирована отсыпка скальным грунтом берегов Ульбы в районе Атамановского острова.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар отметил, что бюджет готов раскошелиться дополнительно, если это потребуется для качественного выполнения работ.