В этом году в Усть-Каменогорске планируется благоустройство улиц Горького и Орджоникидзе

26 июля 2018, 7:02
Сейчас читают:
В этом году в Усть-Каменогорске планируется благоустройство улиц Горького и Орджоникидзе В этом году в Усть-Каменогорске планируется благоустройство улиц Горького и Орджоникидзе
В этом году в Усть-Каменогорске планируется благоустройство улиц Горького и Орджоникидзе
Эскиз предоставлен ТОО «АрхиМас»

Изменение облика этих улиц пройдет в рамках проекта по созданию местного Арбата, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали, что будущей осенью в областном центре может появиться пешеходная улица. Аналогом московского Арбата должна стать часть улицы Головкова в створе улиц Горького и Орджоникидзе. Примечательно, что преображение затронет не только участок будущей пешеходной улицы, но и отрезки улиц Горького и Орджоникидзе — от пересечения с Арбатом до площади Республики.

На этих участках, согласно эскизам, предоставленным ТОО «АрхиМас», выполнят ремонт фасадов зданий, тротуары выложат гранитной плиткой и брусчаткой, установят лавочки, урны и новые опоры освещения, взамен ветхих деревьев посадят новые. А велосипедная дорожка, которая также появится на отрезках улиц Горького и Орджоникидзе, соединит будущий Арбат с центральной площадью города.

По словам директора ТОО «АрхиМас» Глеба Трашкова, благоустройство обозначенных улиц будет вестись параллельно со строительством Арбата. Завершить работы предполагают в этом году.

Дарья Хацанович

Также читайте