Госсанэпиднадзор добился закрытия нескольких отделений БСМП Усть-Каменогорска

2 января 2013, 9:27
Сейчас читают:

Суд постановил приостановить работу нескольких отделений Больницы скорой медицинской помощи Усть-Каменогорска. В их числе – операционные, пищеблок и приёмный покой, YK-news.kz.

Приостановить работу этих отделений БСМП специализированный межрайонный экономический суд по ВКО просило городское управление госсанэпиднадзора. Дескать, в больнице применяются "устаревшие" методы дезинфекции. А так и до внутрибольничных инфекций недалеко.

В исковом заявлении специалисты санслужбы также указали, что в операционном блоке, пищеблоке и приемном покое должен быть выполнен ремонт. Кроме того, в оперблоке должно быть как минимум три входа.

20 декабря суд удовлетворил исковые требования управления госсанэпиднадзора. То есть вынес решение приостановить эксплуатацию нескольких операционных – экстренной и плановой на первом этаже, экстренной и травматологической на двух других этажах, малой операционной, а также приемного покоя и пищеблока. До тех пор, пока там всё не приведут в соответствие с санитарными правилами.

Главный врач БСМП Адылжан Масадыков от пояснений по этому поводу отказался. Однако добавил, что намерен подавать апелляционную жалобу.

Также читайте