Госсекретарь Казахстана дал советы акимам областей, которые не могут освоить госсредства

23 июля 2012, 8:46
Сейчас читают:
Тендерные конкурсы на развитие сельской инфраструктуры надо проводить в начале года, сообщает BNews.kz. Об этом Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед сообщил на коллегии в Министерстве труда и социальной защиты населения.

- Есть проблема по направлению развития сельской инфраструктуры: объем финансирования на 2012 год по Восточно-Казахстанской области запланирован на уровне 968 млн тенге, по Карагандинской области — 946 млн тенге, по Костанайской области — 699 млн тенге, по Павлодарской области — 574 млн тенге. А вот темпы освоения — уже август — ноль!, - сказал Кул-Мухаммед.

По мнению госсекретаря, тендеры нужно объявлять в конце года заранее.

- Наша задача не просто обозначить эти цифры, не просто освоить их в конце года. Нужно ведь реально помочь развитию сельской инфраструктуры, а для этого вы должны были провести конкурсы еще в начале года, в декабре или январе объявить. Но итоги можно будет подвести, в крайнем случае, в мае месяце, вы бы запросто успели бы! Это говорит о самом плохом показателе вашего региона, - подвел итог Государственный секретарь.

Анар Базмухаметова, BNews.kz

Также читайте