Двух жителей Зыряновска подстрелили из дробовика в ходе массовой драки из-за девушек

31 мая 2012, 10:04
Сейчас читают:
Двое жителей города Зыряновска получили огнестрельные ранения в массовой потасовке, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. По данным полиции, драка произошла между жителями города и пригородного села, известного как совхоз "Березовский".

Инцидент случился вечером 29 мая на территории профтехлицея, уточнили в ДВД.

- Всего в потасовке участвовало четырнадцать человек, - комментирует пресс-секретарь департамента внутренних дел области Бакытжан Торгаев.

- Между участниками драки давно назревал конфликт. Вот молодые люди и пустились в рукопашную.

Только тумаками дело не кончилось. Один из жителей Березовского прихватил охотничью двустволку.

- Во время драки один из березовских выхватил обрез и выстрелил в сторону зыряновских два раза, - говорит Бакытжан Торгаев. - В результате с огнестрельными дробовыми ранениями брюшной полости в больницу были доставлены двое жителей Зыряновска - 28 лет и 31 года. Оба ранее судимы. А в тот вечер они были в состоянии алкогольного опьянения.

К счастью, ранения оказались несмертельными, добавили в полиции. Состояние пострадавших расценивается, как стабильное.

По информации ДВД, все остальные участники драки задержаны и дают показания. Что касается стрелявшего, то он в настоящее время находится в следственном изоляторе. У него изъят обрез двуствольного охотничьего ружья 20 калибра. По словам задержанного, оружие раньше принадлежало его деду. После его смерти ружье он взял себе на хранение.

На допросе парень рассказал полицейским, что конфликт произошел из-за девушек, сообщили подробности в ДВД. Якобы парни из Зыряновска повадились бегать на свидания к девушкам в Березовский, чего никак не могли допустить местные ухажеры.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ведется следствие.

Анастасия Куприянова

Также читайте