Доступ на портал госзакупок затруднен из-за технических работ

27 января 2012, 17:38
Сейчас читают:

С начала января портал электронных госзакупок goszakup.gov.kz работает нестабильно — интернет-пользователи жалуются на то, что неделями не могут попасть на сайт. Сбои в работе системы связаны с проведением технических работ, сообщил корреспонденту YK-news.kz председатель Правления ТОО «Центр электронной коммерции» Султан Ахметов. Ситуация должна нормализоваться в первых числах февраля.

Проблемы с доступом на сайт государственных закупок непосредственным образом сказались на жизни казахстанцев. Так, например, в Риддере руководители школ не смогли своевременно заключить договоры с поставщиками питания. Из-за этого школьники 1-4 классов остались без бесплатных обедов.

- Сейчас мы переводим портал системы электронных госзакупок на промышленную платформу Oracle, - объясняет причину возникших неполадок Султан Ахметов. - Это обеспечит требуемый формат безопасности и исключит любые потенциальные вмешательства извне. Но портал все-таки работает, пусть и с некоторыми сбоями. Постарайтесь пока освоить новый интерфейс. С начала февраля система начнет работать в нормальном режиме.

Представители «Центра электронной коммерции» советуют пользователям портала пройти обучение по работе в системе электронных государственных закупок. Если возникнут вопросы, дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (7172) 70-50-70, внутренние 262, 261 или 267 или отправив письмо на электронный адрес: tng@ecc.kz.

- К сожалению, до 80% звонков поступают от пользователей, которые предварительно даже не прочитали инструкцию, - говорит Султан Ахметов. - А ведь ссылка на нее расположена на главной странице портала. Все это нагружает и без того горячую линию связи.

Тем, кто все делает правильно, но тем не менее ожидаемого результата не получает, специалисты «Центра электронной коммерции» рекомендуют обратиться в службу технической поддержки портальных решений по телефону +7 (7172) 70-50-50 или на электронный адрес support@ecc.kz.

На вопросы пользователей председатель Правления ТОО «Центр электронной коммерции» Султан Ахметов отвечает и в своем твиттере @Sultan_Akhmetov. Там же можно получить информацию о ситуации на портале.

- Кроме того, наш центр запустил бесплатные on-line семинары по работе в новой системе ЭГЗ 2012, - продолжает Султан Ахметов. - Для участия пользователям необходимо ознакомиться с инструкцией по подключению. В указанные в расписании день и время необходимо пройти по ссылке, выбрать параметр «Войти как гость», в поле «имя» ввести Ваш e-mail. Количество участников семинара ограничено.

Также читайте