Еще в семи школах Усть-Каменогорска будут премировать лучших учителей

10 июля 2014, 9:10
Сейчас читают:
Самые результативные педагоги учебных заведений Усть-Каменогорска смогут рассчитывать на дополнительные премии из специального фонда школ. Решать, кому и сколько, будет попечительский совет учебной организации из числа родителей, представителей общественных объединений и коллектива образовательного учреждения, передает корреспондент YK-news.kz.

Стимулирующие фонды создали в двух школах Усть-Каменогорска в пилотном режиме. Сейчас в отделе образования уже готовы поделиться итогами апробации. Так, в школах №№ 37 и 43 в общей сложности на надбавки учителям потратили почти 10 миллионов тенге. Максимальный размер премии, которую получил педагог по решению попечительского совета, достиг 107,5 тысячи тенге. Минимальный – две с половиной тысячи тенге к зарплате.

Финансовая мотивация, видимо, себя оправдала. В следующем учебном году, по информации городского отдела образования, школ с казной для премирования учителей станет в разы больше. Стимулирующие фонды появятся в школах №№ 3, 10, 11, 22, 23, 38 и 44.

Зарина Жумагалиева

Также читайте