Жители окраин Усть-Каменогорска опасаются, что отключение уличного освещения скажется на криминогенной обстановке

15 января 2016, 4:59
Сейчас читают:

Жители отдаленных районов областного центра возмущены внезапным отключением фонарей. Второй месяц устькаменогорцы вынуждены мириться с неудобствами. "Темную" устроили жителям Октябрьского, Ахмирово, Красина, Бабкиной Мельницы и Защиты, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Горожане опасаются, что это скажется на криминогенной обстановке в микрорайонах. Каждый задается вопросом: почему центр города сверкает и переливается сотнями огней, в то время как на окраинах прочно обосновалась тьма?

В отделе ЖКХ объяснили, что к новогоднему убранству Усть-Каменогорска постановление об отключении света на окраинах не имеет никакого отношения.

— В связи с ограниченностью городского бюджета было принято решение о сокращении времени освещения в отдаленных районах, — пояснил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. — Только поэтому мы утром не включаем свет, а вечером раньше отключаем. Раньше денег в бюджете было достаточно и у нас везде горел свет. Иллюминация здесь ни при чем! Несмотря на кризис, мы пытались создать у горожан новогоднее настроение, чтобы они хоть немного почувствовали праздничную атмосферу.

Когда на окраинах вновь заработают фонари, в ведомстве сказать затруднились. Но отметили, что световой день постепенно увеличивается, а значит, вскоре неудобства перестанут быть столь заметными.

Анна Сорокина

Также читайте