Жители Усть-Каменогорска несут цветы и свечи к зданию консульства России в знак соболезнований

3 ноября 2015, 10:54
Сейчас читают:
Жители Усть-Каменогорска несут цветы и свечи к зданию консульства России  в знак соболезнований Жители Усть-Каменогорска несут цветы и свечи к зданию консульства России  в знак соболезнований
Жители Усть-Каменогорска несут цветы и свечи к зданию консульства России в знак соболезнований
Фото Виктор Абакумов

Горожане активно выражают соболезнования представителям соседнего государства в связи с гибелью россиян в авиакатастрофе Airbus-321 в Египте. Цветы и свечи к консульству РФ начали приносить еще в воскресенье, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение 31 октября. Никому из 224 человек на борту не удалось спастись. Республиканские СМИ сообщают, что казахстанцы выражают соболезнования, принося к представительствам РФ в Астане и Алматы цветы, и зажигая свечи.

Жители областного центра также не остались в стороне от происходящего. В генеральном консульстве России в Усть-Каменогорске рассказывают, что цветы к зданию на улице Орджоникидзе начали нести еще в воскресенье.

— Люди несут свечи, фотографии, игрушки, — комментирует консул Наталья Ботороева. — Устькаменогорцы активно проявляют участие. Мы открыли книгу соболезнований, слова поддержки оставили представители акимата области и многие горожане.

 

Зарина Жумагалиева

Также читайте