Житель Восточно-Казахстанской области подорвал собственный дом

20 ноября 2015, 6:38
Сейчас читают:
Житель Восточно-Казахстанской области подорвал собственный дом Житель Восточно-Казахстанской области подорвал собственный дом
Житель Восточно-Казахстанской области подорвал собственный дом
Фото кадр телеканала КТК

Рано утром 53-летний Юрий Иванов перерезал шланги, ведущие к газовому баллону, и бросил спичку. Его семья спаслась только чудом: в самый последний момент он позволил жене и сыну выйти из дома, который через секунду взлетел на воздух, передает телеканал КТК.

То, что осталось после взрыва, уже трудно назвать домом. Стены, что уцелели, в гари, а крыши почти нет. Татьяна с помощью соседей пытается спасти хотя бы то, что хранилось в погребе например, картошку. В деревне и в лучшие времена без неё никуда, а теперь тем более. Винить же во всем надо хозяина дома. Вчера на рассвете он решил, что больше не хочет жить и открыл газ. Женщина упросила мужа отпустить их с сыном и уже через мгновение наблюдала, как полыхает их дом.

— Какой-то вот нервный срыв, с работой плохо было, в деревне не мог даже найти, переживал тяжело из-за этого. Мужчина, а не работает. Я работала, хозяйство держали, всё для жизни было, — объясняет Татьяна Иванова

Женщина говорит, что с мужем жили без скандалов. Только в последнее время Юрий  начал как-то странно себя вести. А за неделю до этого уже пытался покончить с собой, воткнув в себя нож. Ранение быстро зажило, мужчину совсем недавно выписали из больницы.

— Жена просила его в поликлинике, чтобы психиатру показали, а его выпустили. Ну, сам же человек добровольно не пойдет. Вы бы посмотрели вчера, в каком он состоянии был. Просто ужас тихий, говорит Валентина Кузнецова, соседка.

Сам поджигатель снова выжил, только наглотался дыма. Его сразу доставили в психдиспансер, и, скорее всего, там он останется надолго.

— Он был доставлен в психдиспансер, врачи осмотрели его и выявили у него в психике некоторые отклонения, говорит руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

Татьяна, кажется, не держит зла на мужа, оправдывает всё нервным расстройством. Вот только как жить дальше, ума не приложит. В селе у нее нет других родственников, вместе с сыном их на время приютили соседи.

Также читайте