Жителям ВКО вернут более 150 миллионов тенге за отопление

23 июля 2018, 5:57
Сейчас читают:

Восточноказахстанцам возвратят средства, переплаченные за услугу теплоснабжения в отопительном сезоне 2017-2018 годов, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации Министерства национальной экономики РК, территориальные подразделения Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей провели перерасчет стоимости услуг теплоснабжения в разрезе всех регионов нашей страны.

— В соответствии с законодательством субъект естественной монополии возвращает средства от перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха напрямую потребителям либо, в случае невозможности установления места нахождения потребителя, путем снижения тарифа (цены, ставки сбора) при оплате за услуги теплоснабжения в порядке, определяемом уполномоченным органом, — сообщается на официальной сайте министерства.

Всего за отопительный сезон 2017-2018 годов казахстанцам вернут более миллиарда тенге, из них 157 619,96 тыс. тенге — сумма перерасчета для жителей Восточного Казахстана.

— Возврат начисления средств по результатам перерасчета отразится в лицевом счете населения отдельной строкой в виде аванса (сальдо) в отопительный период либо за календарный год, — добавили в министерстве.

Дарья Хацанович

Также читайте