Жителя Павлодара, приехавшего на отдых в ВКО, избили аборигены

10 июля 2012, 10:54
Сейчас читают:
Побоями и разбитым стеклом личного автомобиля закончился отдых на Сибинах для гостя из Павлодара. Мужчина угодил под горячую руку хулиганов из села Алгабас, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, павлодарец остановился возле сельского магазина, чтобы купить минералку. В дверях он столкнулся с двумя местными жителями. Молодым сельчанам чем-то не понравился приезжий мужчина, и те предложили ему выйти на улицу «поговорить». Однако мужчина благоразумно сел в свой автомобиль и уехал.

Однако на трассе за селом его догнал другой автомобиль и начал моргать ему фарами. Приезжий решил не реагировать на световой сигнал. Тогда преследователи пошли на обгон и, поравнявшись с его машиной, стали прижимать на обочину, а затем и ударили в бок.

- Павлодарец остановился и вышел из машины. Он успел заметить, как сзади остановился еще один джип, - рассказал инспектор пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков. - Из двух автомобилей выскочили молодые парни и начали бить стекла на его машине, а ударами ног помяли кузов. Не успокоившись на этом, они набросились на несчастного мужчину с кулаками и избили его. После чего сели в свои авто и уехали.

К счастью, пострадавший успел запомнить номера машин своих обидчиков и сообщил их полицейским. Принятыми мерами оперативной группы Уланского РОВД были задержаны двое жителей села Алгабас. Молодые люди ранее не были судимы, характеризуются положительно.

В настоящее время ведется доследственная проверка. Причиненный ущерб составил полмиллиона тенге. Хулиганам грозит крупный штраф или от трех до пяти лет заключения.

Алёна Сорокина

Также читайте