Жителя Риддера убили монтировкой при попытке "вылечить" от заикания

31 января 2012, 11:51
Сейчас читают:
20-летнего жителя Риддера убили ударом монтировки, пытаясь "вылечить" от заикания. Трагедия произошла вчера вечером в Глубоковском районе, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе областного ДВД.

Звонок на пульт дежурного Глубоковского РОВД поступил сегодня утром. Неизвестный сообщил, что на проселочной дороге обнаружил труп молодого мужчины. На место тут же выехали оперативники. Осмотр тела показал, что смерть наступила в результате удара твердым предметом по голове. Рядом с телом лежало и орудие убийства - окровавленная монтировка.

Спустя всего несколько часов полицейские задержали первого подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний Ф. По словам молодого человека, накануне вечером он со своими друзьями увидел знакомого ему парня, некого Ж. Тот шел по обочине, пытаясь поймать машину, чтобы уехать домой в Риддер. Компания предложила ему выпить водки для "разогрева".

Как оказалось, приезжий с рождения страдал заиканием. Не сумев залпом осилить полный стакан водки, он от волнения еще больше начал заикаться. Насмехаясь, один их молодых людей сказал, что шок или сильный испуг помогут избавиться от заикания. Не желая становиться объектом насмешек, гость решил покинуть компанию. Но вскоре "советчик" догнал его и ударил монтировкой по затылку.

Затем он выбросил монтировку на снег, вернулся обратно к приятелям и продолжил распивать спиртное. Сейчас подозреваемый находится под арестом и дает признательные показания. Ведется следствие. 

Также читайте