Завтра в Усть-Каменогорске состоится бал выпускников области

18 июня 2013, 11:39
Сейчас читают:

Завтра, 19 июня, в 19:30 на площадке Амфитеатра состоится бал выпускников школ области. На следующий день, 20 июня, в 14 часов во Дворце школьников пройдет торжественный прием для выпускников Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации специалистов городского отдела внутренней политики, участниками бала станут 260 школьников из разных учебных заведений области. Среди них - 94 выпускника, подтвердивших право на «Алтын белгі». Почетную награду они получат из рук акима области. Кроме того, на бал приглашены и 172 призера международных и республиканских интеллектуальных, спортивных олимпиад, творческих конкурсов.

На мероприятии будут чествовать выпускников, показавших лучшие результаты на ЕНТ. В их числе — ученик средней школы имени Маяковского из Жарминского района Магжан Байгалиев, набравший на ЕНТ 123 балла, и ученица школы-гимназии №3 Усть-Каменогорска Дана Кайыргалиева, показавшая результат в 121 балл.

Участников бала ждет концерт, дискотека и праздничный фейерверк.

- После окончания мероприятия на остановке Речной вокзал выпускников и родителей будут ждать автобусы, которые доставят их во все микрорайоны города, - сообщает пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Лариса Поломошнова. - Автобусное сообщение организовано в целях безопасности участников бала.

На следующий день в 14 часов во Дворце школьников (ул. Кирова) аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов примет лучших выпускников города.

Ирина Кирилюк

Также читайте