За последние три дня в ВКО два человека утонули, еще троих удалось спасти

10 июня 2013, 6:50
Сейчас читают:

За последние три дня в Восточно-Казахстанской области два человека утонули в водоёмах, ещё троих удалось спасти, передает корреспондент YK-news.kz.

Первая трагедия произошла 7 июня в Усть-Каменогорске. На котлованах, расположенных возле Самарского шоссе, утонул 17-летний воспитанник школы-интерната.

- Ребята купались в запрещённом месте в присутствии преподавателя. Подросток ушёл от группы и провалился в яму, - рассказал старший методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков. - Юноша захлебнулся, спасти его не удалось. Водолазы извлекли тело погибшего из реки.

Вчера в Зыряновском районе утонул 24-летний парень. Он пытался сфотографироваться на мосту через реку Бухтарма и свалился в воду. Спасти его не удалось — мощное течение унесло тело, которое пока не удалось найти.

Кроме того, в минувшую субботу в посёлке Белоусовка 54-летняя женщина прыгнула с десятиметровой дамбы в воду. Женщина осталась жива лишь благодаря тому, что зацепилась в воде за корягу, а очевидец происшествия оперативно позвонил врачам и спасателям. Сейчас пострадавшая находится в больнице с переломами. По информации представителей водно-спасательной службы, она стоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

В селе Чекаман, что в 60 километрах от Семея, водолазы спасли жизнь двум 14-летним девочкам. Они купались в Иртыше, и их унесло течением. - К счастью, спасатели вовремя прибыли на место происшествия и вытащили пострадавших из реки. Обе девочки живы, их жизням ничего не угрожает, - отметил Анатолий Рожков.

Алёна Сорокина  

Также читайте