За убийство сына-наркомана супруги из Семея заплатили 400 тысяч тенге

3 апреля 2013, 10:16
Сейчас читают:

Полицейские Семея раскрыли заказное убийство. За устранение мужчины его мать и отчим заплатили убийцам 400 тысяч тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УВД Семея.

21 марта в селе Караул, что в 15 километрах от Семея, случайные прохожие обнаружили труп 29-летнего мужчины. На теле несчастного виднелись следы побоев.

- В ходе следствия сотрудники уголовного розыска установили личность погибшего. Им оказался 29-летний семейчанин, - рассказал начальник пресс-службы УВД Семея Елубек Оспанов. - По заключению эксперта, мужчина скончался от черепно-мозговой травмы и множества телесных повреждений. Кроме того, специалисты обнаружили наркотические вещества в крови погибшего.

Позже выяснилось, что мужчина умер от рук наёмных убийц. Погибший употреблял наркотики и не давал покоя семье. В итоге у его матери и отчима лопнуло терпение, и они наняли трёх мужчин, которые за 400 тысяч тенге согласились на кровавое преступление.

- Когда потерпевший в очередной раз возвращался домой, наёмники скрутили его и вывезли на машине за город, - пояснил Елубек Оспанов. - В степи злоумышленники сильно избили парня и уехали. От сильных побоев мужчина скончался.

Полицейские задержали заказчиков и двух исполнителей убийства. Один из наёмников до сих пор в розыске, но полицейские уверяют, что это дело времени.

- Мать утверждает, что они не желали смерти своему сыну. Хотели просто напугать его. Так как он злоупотреблял наркотиками, требовал у родителей деньги и не давал им покоя, - рассказал Елубек Оспанов. - Также, по словам отчима, он угрожал расправой несовершеннолетней дочери.

Сейчас все задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Каждому из них грозит от 10 лет лишения свободы.

Алёна Сорокина 

Также читайте