Из-за погодных условий в Усть-Каменогорске новогодние мероприятия могут перенести на другие дни

28 декабря 2012, 4:47
Сейчас читают:

В канун Нового года местные власти запланировали организовать в Усть-Каменогорске народные гулянья, праздничную торговлю, дог-шоу и выступления Дедов Морозов. Но всё это пока под большим вопросом, передает корреспондент YK-news.kz.

- Если будет шквальный порывистый ветер или низкая температура воздуха, мероприятия придется перенести, - сообщил заместитель акима города Аскар Нургазиев.

С 28 по 31 декабря гулянья должны пройти в разных уголках Усть-Каменогорска - в поселке Меновное, Новой Согре, на КШТ, Аблакетке, в районе ДКМ, магазина "Самал" и в парке железнодорожников.

29 декабря в 12 часов дня начнется шоу Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году праздничного шествия не будет: сказочные персонажи соберутся сразу на площади.

30 декабря на Комсомольском острове предполагается провести дог-шоу. Формат проведения этого мероприятия многим горожанам хорошо известен. Начало запланировано на 12:00.

31 декабря праздничная программа будет проходить в двух районах города. На площади Республики она начнется в одиннадцать часов вечера, на Комсомольском острове - в 22.00. Фейерверков также будет два, сообщили в городском акимате. Первым в час ночи новогодний салют стартует на площади, а ровно через полчаса небо озарится над территорией Комсомольского острова.

- Если в связи с погодными условиями что-то из запланированного мы не успеем провести в текущем году, можем отпраздновать это в 2013-м. У нас еще есть время до старого Нового года, - улыбается пресс-секретарь городского акимата Гульфариза Рамазанова.

Полную программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь. Однако в ней, как уже говорилось, возможны изменения, о которых мы обязательно сообщим.

Ирина Краскова

Также читайте