Из магазинов Усть-Каменогорска полицейские изъяли новую партию лотерейных автоматов

24 января 2014, 9:12
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске вновь появились игровые терминалы. По-видимому, прошлогодний опыт хозяев устройств ничему не научил. На этот раз долгих разбирательств не потребовалось. Финансовые полицейские вывезли автоматы, а в отношении их владельцев возбудили уголовное дело, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в прошлом году в магазинах и на заправках появились лотоавтоматы. На протяжении нескольких месяцев устькаменогорцы делились своими деньгами с предприимчивыми хозяевами терминалов. В ноябре сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью поставили точку в этом деле, изъяли устройства и возбудили уголовные дела. Не прошло и пары месяцев, как потребовался повторный рейд.

Автоматы с лотереей "Электрон" установили в неприметных уголках торговых домов и магазинов. Но желающим испытать удачу реклама не нужна. Вокруг терминалов стали собираться компании игроков. Правда, продлились запретные развлечения недолго.

В департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью сообщили, что в середине января провели оперативно-розыскные мероприятия по городу, чтобы выведать все места установки лотоавтоматов. Через два дня по результатам проверки возбудили уголовное дело по статье "Организация незаконного игорного бизнеса". Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут предварительное расследование, а пока все 13 обнаруженных устройств изъяли.

Зарина Жумагалиева

Также читайте