ИИН будет выдаваться в детских садах и школах

5 декабря 2011, 14:45
Сейчас читают:

Детям до 16 лет вкладыши с ИИН будут выдаваться в дошкольных учреждениях и школах. Об этом сегодня в Астане в ходе онлайн-конференции на портале BNews.kz сообщила начальник управления документирования и регистрации населения комитета миграционной полиции Галина Сарсенова.

- С апреля нынешнего года выдаются вкладыши к свидетельству о рождении несовершеннолетним детям, потому что они тоже являются получателями каких-либо социальных услуг… Планируются выезды сотрудников ЦОН в дошкольные учреждения, школы для выдачи детям до 16 лет данных вкладышей, чтобы не создавать ажиотажа и столпотворения в ответственном госоргане, - сказала Галина Сарсенова.

Вместе с тем представительница МВД отметила, что для детей ИИН не обязателен, и вкладыши выдаются только при необходимости.

Напомним, в ноябре текущего года Министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев, отвечая на вопросы читателей, сообщил, что до 1 января 2012 года все казахстанцы, на удостоверениях (или паспортах) которых нет 12-значного индивидуального идентификационного номера (ИИН), должны в срочном порядке его заменить.

Также читайте