Казахстанскую технологию очистки и опреснения воды планируют экспортировать за рубеж

5 декабря 2011, 7:45
Сейчас читают:
Сейчас ТОО «Мембранные технологии С.А.» ведет переговоры с руководителями Программы форсированного индустриально-инновационного развития.  Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту BNews.kz рассказал директор предприятия, доктор технических наук Александр Цхай.

- Мы разрабатываем сопутствующие технологии, которые можно применять для очистки и опреснения воды. Изюминка наших работ - это создание гибридных схем, повышение качества очистки воды. В идеале мы должны создать такие технологии, при которых не будет жидких выбросов, что очень важно для экологии, - говорит Александр Цхай.

По словам директора предприятия, разработками очистки воды, которые считаются технологиями будущего, сегодня занимаются во всем мире.

- Уровень признания наших разработок высок. В Казахстане есть серьезные разработки, и они обладают хорошим экспортным потенциалом. Это наша отечественная технология, которая будет внедряться не только в Казахстане, но и за рубежом. Мы поставляем пока единичные установки. В идеале мы хотим поставлять 50% на экспорт, - рассказал директор ТОО «Мембранные технологии С.А.».

Также читайте