Казахстанцы попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира

28 августа 2015, 6:04
Сейчас читают:
Казахстанцы попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира Казахстанцы попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира
Казахстанцы попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира
Фото Tengrinews.kz

Жители Казахстана попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Американский институт общественного мнения Gallup.

Эксперты опросили жителей 148 стран, испытывали ли они за предыдущий день десять позитивных и негативных эмоций, в том числе гнев, радость и стресс. В Казахстане только 41 процент опрошенных испытывал все десять эмоций. Самыми "бесчувственными" оказались жители Бангладеш (37 процентов), на один процент больше у Азербайджана, Грузии и Монголии, третье место (39 процентов) у Беларуси и Судана, далее идут Литва, Россия и Украина - 40 процентов, а замыкают пятерку Мьянма, Казахстан, Босния и Герцеговина, Молдавия и Косово (у всех по 41 проценту).

Самыми экспрессивными оказались жители Боливии и Сальвадора - по 59 процентов, за ними с 58 процентами идут Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак, третьими стали Камбоджа, Колумбия, Коста-Рика и Гондурас (по 57 процентов).

Стоит отметить, что Казахстан регулярно занимает последние места в ежегодном рейтинге Gallup. Так, в 2012 году казахстанцы стали третьими в списке самых неэмоциональных стран.

Также читайте