Казахстан временно ограничил ввоз и реализацию игрушек из Китая, России и Беларуси

1 октября 2015, 11:16
Сейчас читают:
Казахстан временно ограничил ввоз и реализацию игрушек из Китая, России и Беларуси Казахстан временно ограничил ввоз и реализацию игрушек из Китая, России и Беларуси
Казахстан временно ограничил ввоз и реализацию игрушек из Китая, России и Беларуси
Фото STR/AFP

В Казахстане временно ограничены ввоз и реализация игрушек из Китая, России и Беларуси. Среди них «Музыкальная пауза», «Осьминог на присоске», «Бусинка» и «Бубен», сообщает Экспресс К.

— Эти меры приняты в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача республики «О запрете ввоза и реализации детских игр и игрушек» от 9 сентября этого года, — сообщил «ЭК» руководитель управления таможенного контроля департамента госдоходов по Атырауской области Аскар Сарсекенов.

Временный запрет коснется некоторых игрушек российских производителей ООО «Строим вместе счастливое детство», ОАО «Аэлита», ОАО «Росигрушки», ООО «Пластмассы», ООО «Фокс», ОАО «Чебоксарское произведенное объединение им. В. И. Чапаева». Ограничение распространяется также на игрушку «Занимательная черепаха», произведенную в белорусском городе Кобрине, и на ряд китайских товаров фирм Disnep PIXAR Carz, JINHUAFENG PLASTISOL TOY FACTORY, JINHUAFENG PLASTISOL TOY FACTORY, KIDDIELAND TOY LIMITED.

По словам Сарсекенова, данные меры приняты в целях обеспечения надлежащего уровня защиты казахстанского рынка. 

Еламан Жусанов, Экспресс К

Также читайте