Казахстан стал лидером по количеству новогодних VIP-вечеринок

26 декабря 2011, 5:38
Сейчас читают:

Казахстан стал лидером среди стран СНГ по количеству новогодних VIP-вечеринок, передает Kazakhstan Today.

- На территории Содружества пройдет как минимум два десятка VIP-вечеринок стоимостью от миллиона долларов. Больше всего таких шикарных посиделок ожидается в Казахстане, на втором месте - Азербайджан, а Россия стала только третьей, - сообщает первый канал "Евразия".

На новогодних корпоративах, проводимых крупнейшими казахстанскими компаниями, споют звезды мировой величины. Среди приглашенных - "сливки" мировой эстрады: Бейонсе, Дженнифер Лопес, Уитни Хьюстон, Адель и Кэтти Пэрри, концерт каждой из которых обойдется заказчикам в 1,5-2 миллиона долларов.

- Из десяти звезд с мировым именем, которые выступят на елках постсоветского пространства, пять приедут именно в Казахстан. Причина такой "любви" к казахской земле проста - гонорары, которые предлагают в этой центральноазиатской республике, превышают возможности российских бизнесменов. Поэтому в Казахстан стремятся и российские звезды: так, из семи новогодних выступлений на корпоративных празднествах пять Жанна Фриске даст в Казахстане, - цитирует телеканал управляющего партнера авторитетного международного агентства "Ру-Концерт" Чибисова

Кроме того, эксперты землячества Казахстана Академии Masterforex-V отмечают, что гонорары зарубежных звезд в последние годы существенно выросли.

- 30-минутные выступления Мадонны в Азербайджане обошлись принимающей стороне в 5 миллионов долларов, Кристина Агилера просит за приватный концерт 1,5 миллиона евро, хотя совсем недавно довольствовалась 250 тысячами евро. Российские звезды (даже "топовые" сейчас Елена Ваенга, Елка, Стас Михайлов и другие) стоят на порядок-другой меньше - от 15 до 80 тысяч евро, - передает "Евразия".

Также читайте