"Казцинк-Торпедо" проиграл лидерам Восточной конференции

4 ноября 2011, 7:55
Сейчас читают:

Замахиваться на лидерские позиции команде «Казцинк-Торпедо» ещё рановато. Это стало ясно после октябрьских игр. В матчах с лидерами восточной конференции – «Рубином» и «Торосом» - свою копилку очков устькаменогорцы так и не пополнили.

Зато заявку на третье место на «Востоке» наши хоккеисты подали весьма весомую, совершив удачное турне по городам и весям российской Западной Сибири.

Сначала усть-каменогорские хоккеисты заглянули в Пермь к местной команде «Молот-Прикамье». В рамках ВХЛ победить этот коллектив нашим игрокам ещё не удавалось. А ведь сыграно было пять матчей, включая три игры в плей-офф. Здесь же наша команда потерпела и самое чувствительное поражение по итогам прошлого сезона – 7:0 - в первом же матче плей-офф. Поэтому кое-какие опасения у нашей команды были и в этот раз. И небезосновательно!

В первом периоде нападающие «Казцинк-Торпедо» не смогли забить ни одного гола. Зато игрок пермской команды Кулик отправил в наши ворота шайбу - 1:0.

Во втором периоде лучший бомбардир нашего коллектива в октябре Александр Майер сравнял счёт и, казалось, внёс перелом в игру. Однако хозяева тут же ответили результативными выпадами Семёнова и Пери, которые довели преимущество своей команды до двух шайб!

И вот тут-то случилось непредвиденное. Нашим игрокам удалось сравнять счет в матче уже в ходе второго периода. За дело взялась пятерка Алексея Широкова, которая и организовала обе шайбы – забили Александр Шин и Андрей Корабейников.

В третьем периоде наши игроки сумели вывести команду вперёд – Шин оформил дубль после передач Корабейникова и Есиркенова.

Хозяева боролись за очки до самого конца и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до окончания основного времени. Однако это привело лишь к очередному пропущенному голу – Александр Майер забивает вторую шайбу в матче, но уже в пустые ворота – 3:5.

Следующая игра состоялась с "Торосом" из Нефтекамска. Эта команда не доставляла ранее проблем нашим игрокам - обе встречи прошлого сезона в этом городе завершились победами усть-каменогорской команды.

Однако в этот раз все обернулось иначе. «Торос» переиграл «Казцинк-Торпедо», что называется, с запасом!

Наверняка, на настрое хозяев сказалось поражение в предыдущем матче против «Ермака» со счётом 4:5. Повторять ошибки хоккеисты второй команды ВХЛ явно не собирались и уже с самого начала показали, кто есть кто в современном хоккее.

Так, один из лучших бомбардиров прошлого сезона Евгений Туник оформил дубль уже к 16-й минуте игры. Это и предопределило результат: ведь дважды подряд выиграть, уступая по ходу матча две шайбы, практически невозможно. Хотя одну шайбу торпедовцы всё же отыграли – забил Евгений Болякин.

Однако на этом успехи устькаменогорцев закончились – до окончания матча они пропустили ещё дважды от Полозова и Дубровского – 4:1.