Как получить водительское удостоверение с помощью портала электронного правительства

26 марта 2014, 11:39
Сейчас читают:
Получить водительское удостоверение через портал электронного правительства можно только в случае обмена водительского удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока действия.

Первое, что необходимо сделать, чтобы получить услугу онлайн, это обзавестись электронной цифровой подписью. Она потребуется вам для подписания электронной заявки. Затем вам понадобятся фотография и образец подписи (и то, и другое — в электронном варианте), которые вы прикрепите к своему заявлению. Наконец, еще одна необходимая вещь — платежная карта любого банка либо лицевой счет в АО ДБ «Сбербанк». С их помощью вы оплатите государственную пошлину за оказание услуги (1,25 МРП, комиссия за проведение оплаты составляет 100 тенге).

После отправки заявления необходимо в личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с формированным электронным заявлением и обратится в указанное вами РЭП либо спецЦОН, для идентификации личности сотрудниками МВД РК.

При себе необходимо иметь: распечатанное электронное заявление; настоящее водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера; медицинская справка 083-формы; распечатанный чек об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.

Подробную информацию можно получить на портале www.egov.kz или в едином контакт-центре: 1414, 8-800-080-77-77. Кроме того, все необходимые консультации можно получить в Усть-Каменогорском городском отделе №1 филиала РГП «ЦОН» по ВКО, пр. Сатпаева, 16/1, тел: 61-40-23. Часы работы: с 9:00 до 20:00, воскресенье — выходной.

Также читайте