Коммунальные службы Усть-Каменогорска до самого утра устраняли последствия стихии

30 июля 2016, 7:09
Сейчас читают:
Коммунальные службы Усть-Каменогорска до самого утра устраняли последствия стихии Коммунальные службы Усть-Каменогорска до самого утра устраняли последствия стихии
Коммунальные службы Усть-Каменогорска до самого утра устраняли последствия стихии
Фото ДЧС ВКО

В акимате Усть-Каменогорска отчитались о работе по ликвидации последствий вчерашнего урагана. Всю ночь городские коммунальные службы восстанавливали оборванные линии электропередач, откачивали воду с улиц и освобождали дороги от поваленных ветром деревьев, передает корреспондент YK-news.kz.

О сложившейся ситуации доложил исполняющий обязанности заместителя акима города Ержан Конырбаев.

— Вчера около 20.30 вечера на город обрушился сильный ливень с мощнейшими порывами ветра, — выступил перед журналистами Ержан Смагулович. — Отмечу, что ураган имел стихийный характер, а соответственно и предугадать его было невозможно. Из-за непогоды на некоторых улицах областного центра скопилось большое количество воды, от сильных порывов ветра падали деревья. Последнее также связано с тем, что весь последний месяц был дождливым, почва пропиталась влагой и, соответственно, высокие стволы стали неустойчивыми.

По словам представителя акимата, для ликвидации последствий стихии были привлечены все коммунальные, а также экстренные службы города.

— Были мобилизованы все дорожные организации, госпредприятия нацелены на устранение последствий урагана, — добавил Ержан Конырбаев. — Лично аким города Ерлан Аймукашев объехал город и исследовал улицы на предмет разрушений. По поступаемой информации были брошены силы 60 человек на устранение последствий, вся имеющаяся спецтехника работала до самого утра. Я уверен что в течение дня все будет восстановлено.

Чиновник также отметил, что во многих районах города рухнувшие деревья повредили линии электропередач. Восстановительные работы продолжаются. Горожан просят запастись терпением и отнестись с пониманием к временным трудностям.

Также читайте