Концерты в память о Батырхане Шукенове состоятся по всему Казахстану - министр культуры

29 апреля 2015, 8:34
Сейчас читают:
Концерты в память о Батырхане Шукенове состоятся по всему Казахстану - министр культуры Концерты в память о Батырхане Шукенове состоятся по всему Казахстану - министр культуры
Концерты в память о Батырхане Шукенове состоятся по всему Казахстану - министр культуры
Батырхан Шукенов во время сольного концерта
Фото С сайта Tengrinews.kz, Айжан Тугельбаева

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы сообщил корреспонденту Tengrinews.kz о том, что по всему Казахстану планируются концерты в память о Батырхане Шукенове. Место и даты памятных концертов пока определяются, возможно, что концерт пройдет также и в Москве. Подробности будут сообщены в ближайшее время.

Министр выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного деятеля Казахстана Батырхана Шукенова, отметив, что исполнитель был его хорошим другом. "Это великий музыкант, мы с ним вместе учились, он был на курс старше меня. Мы с ним хорошо общались в жизни. Я рад, что встретил его на последнем концерте Ассамблеи народа Казахстана", - поделился Мухамедиулы.

"Последнее его участие в шоу "Один в один" было очень ярким, потрясающие образы. Он мне каждый раз отправлял из Москвы SMS-сообщения о том, чтобы я не забывал смотреть эфиры. Очень сложный проект, но он в нем принимал участие с удовольствием", - отметил министр культуры и спорта.

"Это большая потеря для нас. Несомненно, мы займемся панихидой. Мы в Министерстве культуры и спорта создали специальную комиссию, к сожалению, к похоронам великолепного музыканта. И конечно мы обязаны заниматься этим вопросом. Для меня это гражданский долг. Я буду присутствовать на похоронах, это даже не обсуждается", - добавил Мухамедиулы.

Как сообщалось ранее, великий артист Батырхан Шукенов ушел из жизни в Москве на 53-м году жизни.

Также читайте