К Наурызу в Казахстане появится новый телеканал со старым названием

7 февраля 2017, 7:45
Сейчас читают:

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев сообщил, что на первое полугодие 2017 года ведомство подготовило план мероприятий на ближайшие полгода, передает Informburo.kz.

— К празднику Наурыз мейрамы планируется запустить новый кинотелеканал "Ел арна" в структуре агентства "Хабар". Ресурс будет транслировать художественные и документальные фильмы, а также сериалы, — сообщил он в ходе заседания Правительства. — Это будет не старый канал, это будет абсолютно новый формат. Просто бренд очень хороший, поэтому мы хотели бы его сохранить. Этот канал будет транслировать только отечественные киноленты, документальные фильмы и сериалы. По аналогии это будет, наверное, как иностранные "ТВ-1000", "Дом кино". Мы договариваемся о том, чтобы показывать киноленты с 1940-х годов. Весь этот массив мы готовы показать.

Он также уточнил, что в июне 2017 года министерство планирует внести в Правительство проект государственной программы "Цифровой Казахстан".

— Ключевая цель программы, порядок финансирования, основан на государственно-частном партнёрстве. Программа направлена на повышение качества жизни населения, цифровизацию отечественной экономики. До 2020 года планируется увеличить долю пользователей Интернета до 80%, охватить цифровым вещанием 95% населения, повысить уровень цифровой грамотности граждан до 80%, — пояснил Абаев.

Также читайте