Масимов поручил перечислить по 100 млн тенге от каждой области в помощь Жанаозену

28 декабря 2011, 13:07
Сейчас читают:
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил перечислить по 100 миллионов тенге от каждой области страны для помощи пострадавшему от массовых беспорядков Жанаозену, сообщает ИА Новости-Казахстан.

- У меня поручение акимам областей; по 100 миллионов тенге из областных бюджетов на счет, который аким (Мангистауской области) укажет, перечислить, - сказал Масимов на заседании правительства в среду.

Обращаясь к акиму Мангистауской области Бауыржану Мухамеджанову премьер подчеркнул, что «сейчас нужен быстрый эффект (в работе по ликвидации последствий массовых беспорядков)». «Посмотрите, какие объекты на месте нуждаются в восстановлении, мы вас поддержим», - пообещал Масимов.

Глава правительства также поручил министру связи и информации Аскару Жумагалиеву проконтролировать вопрос освещения в СМИ ситуации в регионе.

- Сейчас очень много кривотолков, слухов: кто-то по незнанию, кто-то специально раздувает пожар вокруг этого. Я даю поручение Жумагалиеву откомандировать туда группу людей для информационного освещения проводимой работы, - сказал он.

Также читайте